Пятый Европейский конгресс по электронной кардиологии и электронному здравоохранению (eCardiology-eHealth2018) начал свою работу в Первом МГМУ им. И.М. Сеченова. 29 и 30 октября медики, инженеры, математики, IT-специалисты будут знакомиться с мировыми разработками и исследованиями в данной области, а представители органов здравоохранения, регуляторов и отраслевые партнеры получат возможность узнать о реальных потребностях врачей.

Данный международный форум, который в этом году проводится в Москве впервые, посетят участники из Швейцарии, Нидерландов, Италии, Германии, США, Канады, Австралии и России.

Цифровое здравоохранение сегодня играет важную роль в эффективном взаимодействии, как медицинских специалистов друг с другом, так и врача с пациентом, а методы и разработки уже внедряются в повседневную медицинскую и исследовательскую деятельность во многих странах. Ожидается, что в будущем, оно станет неотъемлемой частью медицины.

По словам выступавшего на пленарной сессии директора Института персонализированной медицины Сеченовского университета Филиппа Копылова, вопрос цифровизации медицины является одним из ключевых для политической программы, касающейся здравоохранения, нашей страны и останется таковым в течение нескольких ближайших лет.

Проректор Сеченовского университета по научно-исследовательской работе Марина Секачева отметила, что обмен опытом и мнениями, в том числе и международными, позволит быстрее включиться в эту систему на все больших точках развития.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter