Правительство Москвы сумело обеспечить в прошлом году 15% общероссийского объема потребления лекарств, сообщила пресс-служба столичного департамента науки, промышленной политики и предпринимательства.

На сегодняшний день фармацевтический комплекс столицы включает 32 крупных и средних предприятия и 82 научно-исследовательских института. В качестве площадок для локализации производства лекарств город готов предложить инвестору свободные земельные участки, один из 33 технопарков, любое из 11 предприятий с площадками для контрактного производства, девять из которых имеют сертификат GMP, или территорию особой экономической зоны Технополис «Москва».

Напомним, на сегодняшний день количество работающих в фармацевтической отрасли столицы превышает 8 тыс. человек, а подготовкой специалистов по направлениям «фармация» и «биотехнологии» занимаются 2 СУЗа и 6 ведущих вузов, среди которых ФГБОУ ВО «Первый МГМУ им. И. М. Сеченова», ФГБОУ ВО «Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н. И. Пирогова» и ФГБОУ ВО «Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter