Правительство Москвы объявило конкурс на право заключения офсетного контрактапо созданию первого в России крупного производства медизделий для стомированных больных по широкой номенклатуре продукции. Начальная цена контракта составляет 8,6 млрд рублей.

Инвестор будет определен по итогам конкурсных процедур уже к концу этого года, с ним будет заключен офсетный контракт на 10 лет. В реализацию проекта в Москве будет вложено не менее 1 млрд рублей в течение трёх лет.

Инвестиционная стадия пройдет в два этапа с учетом различной степени сложности процессов изготовления продукции. Произведенные медизделия будут поставляться для городских нужд на протяжении восьми лет. Реализация проекта в рамках контракта будет вестись за счет собственных или привлеченных средств поставщика-инвестора.

На сегодняшний день Москвой уже заключено два офсета в фармацевтике – с ЗАО «Биокад» и АО «Р-Фарм». Контракты предусматривают локализацию в городе производства и последующую поставку лекарственных препаратов – онкологических, кардиологических, эндокринологических, иммуномодуляторов. Совокупный объем инвестиций по двум офсетам – 8,8 млрд рублей, объем поставки – 32,4 млрд рублей.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter