18 декабря в Москве должно было состояться ежегодное вручение премий лидерам «Национального фармацевтического рейтинга», который составляет маркетинговое агентство DSM group. Однако торжественная церемония награждения лучших из лучших на фармрынке по итогам 2019 года была отменена перед самым началом из-за угрозы минирования.

В разгар мероприятия, когда гости вечера и номинанты собрались для вручения наград в Omega RoofTop (7-ой этаж универмага «Цветной»), перед самым началом официальной части сработало аварийное оповещение о необходимости срочно покинуть здание. Вскоре в зале появились представители администрации и сотрудники полиции, которые обратились к собравшимся с просьбой эвакуироваться, а затем эту же просьбу повторил и генеральный директор DSM Group Сергей Шуляк. В тот момент выход из зала заволокло плотной дымовой завесой, а в гардероб за вещами выстроилась густая толпа.

В универмаг приехали кинологи с собакой, которые обследовали торговый центр на наличие взрывчатых веществ. К счастью, тревога оказалась ложной.

В общей сложности эвакуация и проверка здания заняли примерно час. За это время большая часть номинантов и гостей вечера успела разойтись, а те, кто остался, вскоре последовали за ними, поняв, что церемония награждения не состоится.

0191219 024417

 

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter