В Московской области пройдет конкурс на заключение Госконтракта на поставку лекарственных препаратов, предусматривающий встречные инвестиционные обязательства.

Речь идет о так называемом офсетном контракте, в рамках которого инвестор строит или модернизирует действующее фармацевтическое предприятие, выпускает на нем товар и поставляет гарантированную часть производимого объема государственному или муниципальному заказчику в рамках заключенного контракта.

По словам представителей областной администрации, офсетный контракт способен гарантировать бесперебойную поставку и гарантированный спрос на продукцию, а это и предсказуемые цены, и экономия бюджетных средств за счет долгосрочных контрактов и максимального снижения цен на закупаемую продукцию.

Согласно контракту поставщик — инвестор должен создать или модернизироваться производство лекарственных препаратов на территории Московской области и инвестировать в него не менее 1 млрд рублей. Заявленная начальная максимальная цена контракта составляет более 1,5 млрд рублей, срок действия — 10 лет. В свою очередь, Правительство Московской области гарантирует инвестору закупку перечня препаратов в течение обусловленного контрактом срока. В перечень необходимых к закупке лекарственных препаратов включены 26 лекарственных препаратов, предназначенных для лечения бронхо и онкозаболеваний.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter