Корпорация развития Московской области намерена активно задействовать производителей фармпродукции в Подмосковном медико-фармацевтическом секторе промышленности.

В 2018 году КРМО привлекла компании Sysmex и «Доступная среда», которые инвестируют в свои проекты более 2,3 млрд рублей. В скором времени начнет работу целый ряд крупных производственных объектов.

По словам министра инвестиций и инноваций МО Вадима Хромова, в Подмосковье выпускается почти четверть всех медикаментов, производимых в России, и правительство Московской области уделяет повышенное внимание этой отрасли. В частности, в прошлом году более 30 компаний медицинского профиля получили финансовую поддержку от Министерства инвестиций и инноваций региона. Средства были выделены на модернизацию производственных объектов. Помимо этого, широчайший перечень льгот получают инвесторы, размещающиеся на территории ОЭЗ «Дубна», где уже практически сформировался отдельный медико-фармацевтический кластер. Реализация проекта на территории ОЭЗ позволяет сэкономить до 30% начальных вложений.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter