Фармацевтическая компания «Эверс» включена в состав Медико-технического кластера ОЭЗ «Дубна» Московской области (МТК МО). Компания планирует запустить производство инновационных медицинских изделий с уникальными характеристиками.

В линейке продуктов будет большая группа инновационных медицинских изделий с уникальными характеристиками. Они предназначены для лечения сложных, в том числе, инфицированных и длительно незаживающих ран, а также для остановки кровотечений при оказании первичной доврачебной, врачебной и специализированной медико-санитарной помощи в полевых, поликлинических, клинических и домашних условиях.

В конце прошлого года «Эверс» получил 100 миллионов рублей на реализацию проекта — кредитную линию на эту сумму открыл банк «Возрождение» под поручительство Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства. Согласно плану реализации проекта, первая очередь производства должна быть запущена уже в 2019 году.

Первая очередь – это двухэтажный комплекс площадью 3000 кв. метров, который будет оснащен высокотехнологичным оборудованием. В настоящее время начались инженерные работы внутри здания. В третьем квартале этого года планируется ввести его в эксплуатацию, в четвертом, после испытания оборудования, выпустить первую опытную партию продукции, а к середине 2020 года начать серийное производство.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter