В конференции, которая состоялась в стенах психологического факультета МГУ, принял участие первый заместитель Министра здравоохранения Игорь Каграманян.


В своём приветствии к участникам конференции Игорь Каграманян отметил, что Московский государственный университет является базой многих фундаментальных исследований в нашей стране, в том числе и в области изучения психического здоровья человека.
"Научно-практическая конференция "Психическое здоровье: социальные, клинико-организационные и научные аспекты" это уникальная возможность организовать интенсивный, многосторонний, междисциплинарный диалог, где все вовлеченные стороны - практикующие врачи, авторитетные ученые и высококомпетентные эксперты в смежных областях смогут услышать друг друга. Эффективная профилактика в сфере охраны психического здоровья, разработка современных методов лечения заболеваний, научные прорывы в этой сфере – все это возможно только при условии постоянного профессионального общения, обмена мнениями и ознакомления с передовыми практиками, которые успешно тестируются и внедряются в различных странах мира», – подытожил свое приветствие Первый заместитель Министра.
На полях конференции обсуждаются актуальные вопросы организации психиатрической помощи, общее состояние психического здоровья в России и задачи современной психологической науки. Также будут затронуты правовые социальные и аспекты психиатрии.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter