На базе Сеченовского медицинского университета открылся первый в России образовательный центр технологий цифровой маркировки и мониторинга движения лекарственных препаратов.

Центр, осуществляющий подготовку специалистов для работы в системе мониторинга движения лекарственных препаратов (МДЛП), располагается на базе Института трансляционной медицины и биотехнологий Сеченовского университета. При прохождении процесса обучения участники оборота лекарственных средств смогут отработать практические навыки на каждом этапе товаропроводящей цепочки - от нанесения кода на производственном оборудовании до продажи в аптеках, выдачи по рецептам и в отделениях больниц. В рамках проекта Сеченовский университет будет осуществлять разработку научно-образовательного контура учебных программ в рамках потребностей фармацевтической отрасли в навыках и компетенциях для успешной работы в среде цифровой маркировки и МДЛП.

Учебный демонстрационный центр Сеченовского университета, где представлены оборудование и программное обеспечение для работы в системе МДЛП, планирует ежемесячно готовить в формате очного обучения для успешной работы в среде цифровой маркировки и мониторинга движения лекарственных препаратов от 160 до 200 сотрудников фармацевтических предприятий, аптечных и медицинских учреждений

Проект реализуется совместно с партнерами – оператором государственной информационной системы цифровой маркировки и прослеживания товаров Центром развития перспективных технологий (ЦРПТ) и Независимым центром ДПО «Track & Trace Educational Center». Оборудование предоставлено поставщиками производственного и кассового оборудования, используемого на предприятиях, в медицинских и аптечных организациях.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter