Компания «Аптечная сеть 36.6» создала новую управляющую структуру, дирекцию по фармацевтическому контролю. Это подразделение будет заниматься организацией и контролем за соблюдением лицензионных требований, в аптечных организациях сети.

Новая структура займется двумя направлениями: совершенствование качества продукции и обслуживания в сети аптек «36.6». Для этого уже заключены договора с НМИЦ гематологии и Окружным центром контроля качества на проведение исследований качества лекарственных средств.

Анализ подтвердит, что температурный режим хранения, влажность, воздействие прямого солнечного света, правила хранения лекарственных препаратов по различным фармакологическим группам с учетом физико-химических свойств, способа введения препаратов, способа отпуска полностью соблюдены на всех этапах – от производственной линии до аптечной полки.

Кроме того, дирекция по фармацевтическому контролю ПАО «Аптечная сеть 36.6» внедрила процедуры по оценке работы специалистов как на этапе устройства на работу, так и в процессе трудовой деятельности. Все специалисты, работающие в сети, имеют фармацевтическое образование: провизоры – высшее фармацевтическое, фармацевты — среднее фармацевтическое. При этом соотношение провизоров и фармацевтов составляет примерно 60% на 40%.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter