Российская Фармацевтическая компания «СФМ-Фарм» объявила об открытии нового производства в Кольцово, Свердловской области. Стоимость второй очереди из трех производственных корпусов площадью около 6 тысяч кв. — более 600 млн рублей.

Полностью готовы два корпуса площадью около 2 тысяч кв. м. На этой площадке скоро начнется производство БАДов — наборов солей и витаминов для ситуаций, связанных с тяжелыми физическими нагрузками, когда при большом потоотделении идет потеря солей. Он предназначен для компенсации ионного обмена в организме.

Кроме того, на площадке будет размещено производство функционального питания для спецподразделений — СМП-17.

До сих пор практически весь объем этой продукции поступал по спецзаказу в региональный отдел спецназначения ФСБ, который ездил с ним в командировки. Небольшие партии уходили в другие регионы, а также на гражданский рынок. В Связи с появлением спроса со стороны гражданского населения (охотники, альпинисты, туристы) производство функционального питания будет расширено. На новой площадке компания может выпускать сотни тонн продукции в год, но пока планирует работать от спроса.

В перспективе, после того как все мощности на будут заполнены, на заводе планируется открыть в Кольцово и производство тромбовазима.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter