В Китайской Народной Республике арестовано практически всё руководство компании Changsheng, которая производила некачественую прививку от бешенства. Сейчас они дают показания, следователи изучают документацию компании. С рынка отозвана продукция на сумму 200 млн юаней (около $30 млн), дальнейшее существование компании оказалось под вопросом.

В принятом на заседании постоянного комитета политбюро ЦК КПК документе подчеркивается, что производитель некачественной вакцины «стремился к получению прибыли в нарушение законов, невзирая на государственные стандарты для лекарств и контроль за качеством медицинских препаратов, подделывал данные проверок изготовленной вакцины».

Председатель КНР, генеральный секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Китая (ЦК КПК) Си Цзиньпин потребовал сурово наказать чиновников, причастных к делу.

К ответственности будут привлечены более 40 чиновников, проводится партийное расследование в отношении ряда чиновников заинтересованных центральных ведомств.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter