Вятский государственный университет, Кировский ГМУ, Правительство Кировской области и компания «Нанолек» подписали соглашение о сотрудничестве в целях развития в регионе биофармацевтической промышленности.

Документ подразумевает расширение взаимодействия в рамках кластерной политики Кировской области, что должно повлечь увеличение перечня и повышение качества научных исследований, в том числе клинических исследований в интересах фармацевтических и биофармацевтических предприятий.

В рамках соглашения Вятский государственный университет примет участие в лабораторно-аналитических работах в и клинических исследованиях, будет развивать лабораторную базу и готовить специалистов, владеющих современными методами клинической лабораторной диагностики.

По словам ректора ВятГУ Валентина Пугача, за последние годы Вятским государственным университетом и Кировским государственным медицинским университетом наработан большой пласт научных исследований, которые будет использован в качестве основы для совместной работы в рамках подписанного соглашения.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter