Правительство Калужской области заключило соглашение с компанией «МираксБиоФарма» о строительство на территории Малоярославецкого района завода по производству нестерильных лекарственных средств и субстанций, направленных на лечение предраковых патологий и на профилактику онкологических заболеваний репродуктивной системы.

На новом предприятии в Калужской области будут производиться лекарственные средства для терапии заболеваний женской репродуктивной системы и онкопрофилактики.   Объем инвестиций составит более 800 млн рублей, количество создаваемых рабочих мест – около 300. Объем производства – от 600 тысяч до 1 млн препаратов.

5 сентября текущего года «Цервикон-Дим» и «Индинол Форто» включены в методические рекомендации Министерства здравоохранения РФ по профилактике рака молочной железы и рака шейки матки.

Напомним, Калужский фармацевтический кластер 63 инновационные компании, ведущие научно-исследовательские и образовательные центры. Более 80% продукции кластера – готовые лекарственные средства. Фармацевтические предприятия региона выпускают более 150 наименований продукции, в перспективном освоении – несколько десятков. Кластер «Фармацевтика, биотехнологии и биомедицина» Калужской области сформирован в 2011 году.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter