В городе Усолье-Сибирском Иркутской Области состоялась тождественная закладка завода по производству активных фармацевтических субстанций и готовых лекарственных средств. По словам инвесторов, этот завод станет одним из самых значимых инвестиционных проектов регионального фармпроизводства.

В целом на территории города планируется строительство нескольких заводов, выпускающих активные фармацевтические субстанции, готовые лекарственные средства, а также средств для регенерации, которые будут объединены в фармацевтический промышленный технопарк.

Так будут располагаться административно-офисное здание, научный центр с несколькими лабораториями, оснащенными самым современным оборудованием для реализации новых проектов по разработке и внедрению в производство оригинальных лекарственных средств, цеха опытного производства для отработки технологий производства новых продуктов. Также планируется создание коммунальной, транспортной и технологической инфраструктуры для резидентов технопарка и мест отдыха для сотрудников.

Предварительный объем инвестиций — 10 млрд рублей, количество новых рабочих мест — 2 тысячи.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter