В Иркутске открылся новый завод по производств у тест-полосок и промышленной сборке глюкометров. Проект реализован при сопровождении Агентства инвестиционного развития Иркутской области, и при участии Корпорации развития Иркутской области.

Полностью автоматизированные линии для производства тест-полосок поставлены и смонтированы компанией B-Bio, Ltd (Южная Корея). Локализация производства данной направленности нацелена на программу импортозамещения в сфере медицинских изделий в РФ.

Тест-полоски будут изготавливать на основе инновационной технологии с применением фермента последнего поколения GDH-FAD и карбоновым напылением электродов, что повысит точность результата и снизит себестоимость, а значит и цену продукта, на 20-50% в сравнении с существующими иностранными аналогами. Тест-полоски соответствуют самым современным международным стандартам качества измерения.

Проект полностью реализован всего за 1,5 года: было возведено новое здание производственно-складского комплекса общей площадью 4 тыс. кв. метров, новое здание административно-бытового комплекса, построены современные производственные площади («чистые комнаты»), установлено самое современное оборудование. В течение двух последних месяцев специалисты из Республики Корея жили в Иркутске и обучали сотрудников «Медтехсервиса» работе с ним.

Также было подписано соглашение между ООО «МедТехСервис» и компанией B-Bio о том, что корейская компания входит в уставной капитал «МедТехСервиса», объем вхождения — 3 млн долларов.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter