Вероника Скворцова посетила Республику Ингушетия с рабочим визитом. Обширная программа посещения региона включила в себя и открытие в столице Республики двух новых медицинск­их учреждений.

Первым был открыт онкологический диспансер, рассчитанный на 100 коек, и имеющий в своем составе поликлинику, позволяющую провести на 100 посещений в смену.

В ходе посещении Министр отметила улучшение ситуациисо здравоохранением в Республике, и рассказала об улучшении работы онкологической службы региона.

«Онкологический диспансер, который мы вместе открываем сегодня, как раз дает возможности. В нем весь комплекс – от хирургии до лучевой терапии в этом диспансере есть. Таким образом, каждый человек, который проживает на территории Республики Ингушетия, который том случае, если он регулярно, как предписано государством, регулярно проходит диспансеризацию, имеет возможность выявить на ранней стадии заболевание, его эффективно пролечить и реабилитировать потом этого человека – это и есть наша цель» – подчеркнула Министр.

Во время общения с персоналом Вероника Скворцова поздравила всех с профессиональным праздником.

После завершения осмотра Вероника Скворцова направилась на церемонию открытия Республиканского перинатального центра, где она напомнила, что процветание каждой страны зависит от здоровья детей, и рассказала об успехах, которые достигла наша страна за последнее время.

«Мы все вместе за последние пять лет смогли в два раза снизить в нашей стране материнскую смертность, более чем на 40%- младенческую смертность. За полтора года вы почти на 20% снизили младенческую смертность и приближаетесь к хорошим показателям», –сказала Вероника Скворцова.

Министр отметила, что за последние полтора года – это уже 15 открытый в России перинатальный центр.

В завершение Вероника Скворцова провела совещание, на котором обсуждались актуальные вопросы здравоохранения региона.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter