«Научно-производственный центр БелАгроГен» стал резидентом Китайско-Белорусского индустриального парка Great Stone, расположенного в республике Беларусь.

В настоящее время на территории индустриального парка начнется строительство фармацевтического завода по выпуску ветеринарных препаратов, соответствующего правилам надлежащей производственной практики (GMP). Примерно 70% выпускаемой продукции будет отправлена на экспорт.

Общая площадь парка —112,5 кв. км с особым правовым режимом для обеспечения комфортных условий ведения бизнеса. Парк расположен в 25 км от Минска в уникальном природном комплексе и в непосредственной близости от международного аэропорта, железнодорожных путей, транснациональной автомобильной магистрали Берлин-Москва. В качестве резидентов индустриального парка могут выступать любые компании независимо от страны происхождения капитала. Для резидентов индустриального парка создан благоприятный инвестиционный климат, гарантированный как национальным законодательством, так и специальными международными соглашениями и обязательствами, предоставлены беспрецедентные льготы и преференции, образован отдельный и независимый орган государственного управления, осуществляющий комплексное административное обслуживание по принципу «одного окна».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter