ФАС проинформировала ТПП Франции об инициативах ведомства в области параллельного импорта и принудительного лицензирования лекарств, сообщается на официальном сайте антимонопольного ведомства.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя ФАС России Андрей Кашеваров, начальник Управления контроля социальной сферы и торговли Тимофей Нижегородцев, а также представители управлений международного экономического сотрудничества и контроля рекламы и недобросовестной конкуренции.

В рамках встречи членам Комитета по здравоохранению ТПП Франции рассказали о позиции ФАС России по вопросам параллельного импорта в Евразийском экономическом союзе и процедуре ввоза лекарственных препаратов.

Также были обсуждены вопросы выдачи Правительством Российской Федерации разрешений на воспроизведение лекарств, находящихся под патентной защитой без согласия патентообладателей. Не так давно завершилось общественное обсуждение соответствующего законопроекта.

Представители ФАС России ответили на вопросы членов Комитета по здравоохранению ТПП Франции и сообщили о своей готовности вести открытый диалог по вопросам соблюдения антимонопольного законодательства в Российской Федерации.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter