Комитет по лекарственным средствам для человека Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA) рекомендовал для утверждения четыре оригинальных препарата и три дженерика.

В частности, комитет рекомендовал предоставить разрешение на продажу препарата для лечения взрослых пациентов с рецидивирующим или рефрактерным острым миелолейкозом с мутацией FLT3. Препарат был рассмотрен в рамках процедуры ускоренной оценки EMA, которая применяется у лекарств, представляющих значительный интерес с точки зрения системы здравоохранения.

Кроме того, к утверждению рекомендован препарат для лечения сахарного диабета 2 типа и для лечечния лечения пациентов с глаукомой или глазной гипертензией.

Рекомендацию получил препарат для лечения преждевременной эякуляции у взрослых мужчин. Заявка была подана с предоставлением информированного добровольного согласия.

Рекомендовал предоставить разрешения на продажу трех препаратов-дженериков: для лечения острого промиелоцитарного лейкоза, для лечения множественной миеломы и лимфомы мантийных клеток и для лечения острого лимфобластного лейкоза у детей.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter