Губернатор Санкт-Петербурга подписал соглашение между Правительством города и одной из российских фармацевтических компаний, локализованных в особой экономической зоне «Санкт-Петербург». Документ предусматривает строительство нового производственного комплекса на участке «Новоорловская». Стоимость этого проекта — свыше 1 млрд рублей.

В рамках соглашения будет построен исследовательский лабораторный центр и опытно-промышленный блок в области синтеза фармацевтических субстанций. Предусмотрено создание производственных участков лабораторного, пилотного и промышленного уровня, которые будут оснащены в том числе автоматизированными микрореакторными системами.

Общая площадь комплекса составит более 4 000 квадратных метров. Он будет расположен на участке в 1,5 га. Запуск фармрпедприятия по выпуску активных веществ намечено на 2021 год.

Предприятие будет выпускать активные вещества для обеспечения российского рынка. Также рассматривается возможность налаживания экспорта высокотехнологичной продукции.

«Наш фармацевтический кластер из года в год прибавляет и по количеству предприятий, которые здесь работают, и по объемам производства. Важно, что это производство будет размещено в нашей особой экономической зоне. Поэтому город заинтересован в развитии вашего производства тем более, что оно касается такой важной части как производство субстанций», - заявил на подписании губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter