На базе ПЭТ/КТ-центра «ПЭТ-Технолоджи» в Екатеринбурге впервые в России будет создан центр ядерной медицины полного цикла, в котором пациенты смогут получать любую доступную онкологическую помощь в рамках одного учреждения: начиная от индивидуального приготовления радиофармпрепарата и новейшей диагностики и заканчивая лечением и системой мониторинга состояния.

Многостороннее соглашение по реализации проекта создания центра ядерной медицины подписано сегодня. Прием пациентов нового центра планируется начать в 2020 году. Инвестиции компании в создание центра составят 2 млрд рублей.

В дальнейшем центры ядерной медицины полного цикла планирует открывать в других регионах России наряду с диагностическими и производственными центрами. К 2025 году доступ к онкологическим услугам планируется обеспечить для 40 млн россиян.

Отметим, на сегодняшний день сеть центров ядерной медицины провела более 73 тысяч ПЭТ/КТ-исследований — более 60% всего объема ПЭТ/КТ-диагностики в стране, и более 1,3 тысячи терапевтических процедур на системе «Кибер-нож». 90% услуг россияне получают в рамках полиса ОМС.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter