Холдинг «Нацимбио» намерен начать производство комбинированной вакцины для профилактики кори, краснухи и паротита у детей, действующий по принципу «три укола в одном». Ее серийное производство начнется в 2020 году.

Препарат, позволит получить эффект иммунной защиты сразу от трех инфекций.

Комбинированная трехкомпонентная вакцина «Вактривир» получила регистрационное удостоверение Минздрава России. Новый препарат предназначен для иммунизации детей в 12 месяцев и 6 лет.

Препарат позволит оптимизировать процесс вакцинации и снизить количество визитов к врачу, что будет способствовать увеличению охвата прививками населения. Применение комбинированных многокомпонентных вакцин рекомендовано Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

Клинические испытания препарата показали, что препарат безопасен, способствует формированию стойкого иммунитета и сводит к минимуму риск заболевания от трех инфекций.

Разработчиком препарата «Вактривир» выступает научно-производственное объединению «Микроген» (находится под управлением «Нацимбио»). Препарат создан из российских антигенов и будет производиться на мощностях предприятия по полному технологическому циклу.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter