Торжественная церемония вручения ключей от автомобилей скорой медицинской помощи с участием губернатора Александра Жилкина состоялась сегодня на территории Астраханского театра оперы и балета. 9 новых машин пополнили парк медицинских учреждений региона.

Три новых «Газели» останутся на базе городской станции Центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи. Шесть машин марки «УАЗ» поедут в районные больницы – Ахтубинскую, Икрянинскую, Камызякскую, Володарскую, Лиманскую и Приволжскую.

«Нам, как руководителям районных больниц, хорошо известно, как важно время доезда до больного, - отметил Игорь Левинсон, главный врач Володарской районной больницы. – И к сожалению, у нас, к отдаленным селам можно проехать только по грунтовым дорогам. И новенькие «УАЗы» будут как нельзя, кстати».
Машины скорой помощи поступили в Астраханскую область в рамках госпрограммы по обновлению медицинского автомобильного транспорта. Все они укомплектованы необходимой аппаратурой, позволяющей оказывать пациентам быструю и эффективную помощь.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter