В Белоруссии закончилась реконструкция завода компании «Новалок» в Скиделе. По информации ГУ здравоохранения Гродненского облисполкома, все работы, связанные с реконструкцией, установкой и комплектацией оборудования, завершены, а сам объект принят в эксплуатацию.

Реконструкция предприятия прошла в рамках инвестиционного договора, между Министерством здравоохранения Беларуси и компанией «Новалок». Дополнительным соглашением предусматриваются увеличение объема инвестиций до 3,6 млн долларов и продление срока реализации проекта до декабря 2019 года, во время которого пройдет валидация технологических процессов и запуск производства лекарственных средств в форме таблеток и капсул. С начала реализации в проект инвестировано 2,859 млн долларов.

Учредителями компании «Новалок» являются индийская компания «Lok-Beta Pharmaceuticals.(I) Pvt.Ltd.» и республиканское унитарное производственное предприятие «Белмедпрепараты». В рамках сотрудничества компания продолжит работу по сопровождению регистрации лекарственных средств индийской компании «Lok-Beta Pharmaceuticals.(I) Pvt.Ltd.».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter