В Белгородский области начинается строительство большого фармацевтического комплекса. Комплекс будет также нести производственно-складскую функцию. Кроме фрампродукции здесь будут также выпускать чистую упаковку, хранить и транспортировать лекарства.

Цех производства фармацевтических субстанций проектируется по международным стандартам GMP. Он будет оснащен швей   царским оборудованием.

Один из цехов комплекса будет производить антисептики. Объём производства субстанций – 6 тонн в год, цех даст 50 рабочих мест.

Другая линия начнет производить растворы для медицинского применения и ветеринарии. В частности, планируют выпускать препараты для лечения и профилактики у животных бактериальных и грибковых инфекцией. Объём инвестиций в цех – 1,5 млрд рублей. Здесь появятся 150 рабочих мест.

Здесь же будет создана линия по производству мазевых форм антисептиков Хотя таких лдекарств много, но, по словам экспертов, есть спрос на улучшенные версии, которые помогают достичь более высокого ранозаживляющего эффекта.

Кроме того, в кластере будет налажено производство распылителей для флаконов с лекарствами, косметическими и парфюмерными средствами.

Для фармкластера построят специальный склад. Он сможет обслуживать не только наш регион, но всё Черноземье.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter