Компания «Санофи» подвела итоги 2019 года и представила результаты производства инновационных препаратов для терапии сахарного диабета на заводе «Санофи-Авентис Восток» в Орловской области.

В 2019 году завод «Санофи-Авентис Восток» выпустил более 8 млн шприц-ручек, содержащих базальный инсулин последнего поколения для лечения сахарного диабета 1 и 2 типов. Препарат зарегистрирован в США и ЕС в 2015 году, в России – в мае 2016 года. Более ста тысяч пациентов с сахарным диабетом в России уже применяют данный препарат.

В 2019 году было собрано более 100 тысяч шприц-ручек другого препарата, показанного к применению для терапии взрослых пациентов с сахарным диабетом 2 типа. Этот инсулин позволяет более чем у 70% пациентов достичь гликемических целей. Завод «Санофи-Авентис Восток» стал вторым заводом Санофи в мире, на котором налажена сборка и упаковка шприц-ручек и выпускающий этот препарат.

Высокотехнологичный производственный комплекс ЗАО «Санофи-Авентис Восток» функционирует в России с 2010 года. С 2013 года завод работает по полному фармацевтического циклу производства1 инсулинов последнего поколения.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter