Мужчины с группой крови I (0) в четыре раза реже страдают от импотенции или эректильной дисфункции, чем представители сильного пола с другими группами крови. К такому выводу пришли исследователи университета Орду в Турции, проанализировав состояние 350 мужчин 60-летнего возраста., информирует сайт проекта www.trans-fusimo.eu

При этом отмечается, что данной группой крови обладают, приблизительно, 44 процента представителей сильного пола.

Данные свидетельствуют, что на 16 процентов случаев данной дисфункции у мужчин с первой группой крови, приходится 42 процента случаев у представителей со второй группой крови.

Эти различия остаются статистически значимыми, независимо от того, курят ли респонденты, ведут ли здоровый образ жизни и страдают ли высоким давлением.

Ученые отмечают, что в настоящее время объективные выводы сделать достаточно сложно. Однако обнаруженная четырехкратная разница, по их мнению, является важной, и ее нельзя целиком и полностью списать на совпадение.

Кстати, согласно предыдущим исследованиям, группа крови определяет риск развития не только сексуальных расстройств, но и заболеваний сердца, рака, бесплодия и язвы желудка – здесь также лидируют мужчины с первой группой. Предположения о влиянии группы крови на половые дисфункции мужчин появилась почти 100 лет назад, однако как связаны эти явления, непонятно до сих пор. Согласно одной из гипотез, люди с первой группой крови имеют более низкий генетический риск развития болезней, например, люди с первой группой реже страдают от высокого уровня холестерина, перекрывающего приток крови к сердцу и гениталиям.

Таким образом, отмечают эксперты, людям с кровью типа А, Б или АБ необходимо больше заботиться о своем здоровье, больше прибегать к физическим упражнения и следить за питанием. Это позволит им надолго сохранить здоровье, обеспечить нормальную работу сердца и полноценную сексуальная жизнь.

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter