Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ), который должен стать оператором Единой национальной системы цифровой экономики, и ассоциация «Калужский фармацевтический кластер» объединят свои мощности для внедрения маркировки на территории Российской Федерации. Соответствующее соглашение подписали представители этих организаций.

На базе кластера будет создан консультационный и учебный центр по внедрению системы маркировки. Кроме того, будут созданы рабочие группы по решению вопросов, возникающих в процессе реализации эксперимента по маркировке лекарственных препаратов, а также проведены совместные публичные мероприятия. В рамках соглашения Центром будут предоставлены значительные скидки на оборудование и программное обеспечение участникам Калужского фармкластера, и, кроме того, оказано содействие в оформлении и получении льготного финансирования.

По словам председателя совета директоров ЦРПТ Михаила Дубина, это соглашение позволит ЦРПТ и участникам фармкластера обмениваться знаниями, наработками и компетенциями, которые позволят выстроить по-настоящему эффективную систему прослеживания движения фармацевтических товаров.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter