Центр развития перспективных технологий и Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик начнут совместное внедрение системы мониторинга движения лекарствв рамках системы Честный ЗНАК, которую ЦРПТ разрабатывает с 1 ноября 2018 года.

Партнеры будут проводить совместные испытания по маркировке лекарств на предприятиях-производителях. Представители Института будут присутствовать во время экспериментов полного цикла печати криптозащищенного кода на площадках крупных фармпроизводителей.

ЦРПТ и институт будут проверять, соответствует ли проектная документация систем маркировки производителей методическим рекомендациям и нормативным документам, а также определять объем необходимой валидации (объем проверок для доказательства того, что изменения не несут рисков для конечной продукции) для установленного производителем маркировочного оборудования и используемого программного обеспечения и т.д. Вместе организации также будут обучать и информировать представителей фармацевтической отрасли о требованиях системы маркировки и прослеживаемости лекарств.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter