Центр развития перспективных технологий, Национальный каталог и Ассоциация автоматической идентификации «ЮНИСКАН/ГС1 РУС» Международной ассоциации GS1 подписали соглашение о сотрудничестве, которое декларирует принципы и механизмы взаимодействия между информационными системами ГС1 РУС и Национального каталога.

Кроме того, соглашение предусматривает единый тариф 3000 рублей за вступление и продление членства в ассоциации для производителей и импортёров товаров, подлежащих обязательной маркировке.

Большинство участников товарооборота во всем мире являются членами GS1 и используют штрихкоды по стандартам ассоциации для описания товаров. В связи с этим ЦРПТ использует стандарты GS1 в качестве базовых при создании системы Честный ЗНАК и Национального каталога. Техническая интеграция информационных систем Национального каталога и ГС1 РУС для обеспечения синхронизации данных в онлайн режиме будет завершена до конца 2019 года.

Центр развития перспективных технологий, Национальный каталог и Ассоциация автоматической идентификации «ЮНИСКАН/ГС1 РУС» — национальная организация Международной ассоциации GS1 в России, — подписали соглашение о сотрудничестве. Оно определяет принципы и механизмы взаимодействия между информационными системами ГС1 РУС и Национального каталога, который получил партнерский статус ассоциации. Соглашение также предусматривает льготные условия — единый тариф 3000 рублей за вступление и продление членства в ассоциации для производителей и импортёров товаров, подлежащих обязательной маркировке в соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 28 апреля 2018 г. № 792-р.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter