Министерство здравоохранения РФ опубликовало проект приказа об изменениях в документы, регистрационного досье на зарегистрированный лекарственный препарат.

Согласно этому документу в государственном реестре лекарственных средств для медицинского применения нужно указывать сведения:

  1. О регистрации держателя или владельца регистрационного удостоверения лекарственного препарата в качестве налогоплательщика в стране регистрации (для российских юрлиц —ИНН, для иностранных юрлиц – страна регистрации, наименование регистрирующего органа, регистрационный номер, код налогоплательщика в стране регистрации или его аналог
  2. О регистрации производителя лекарственного препарата в качестве налогоплательщика в стране регистрации (для российских юрлиц –ИНН, для иностранных юрлиц — страна регистрации и пр.
    Согласно пояснительной записке, форма заявления дополняется соответствующими полями для заполнения при подаче заявления о внесении изменений в документы, содержащиеся в регистрационном досье на зарегистрированный лекарственный препарат.

Держатели или владельцы регистрационных удостоверений лекарственных препаратов, производители лекарственных препаратов для медицинского применения, зарегистрированных до дня вступления в силу Закона № 425-ФЗ, должны направить сведения о регистрации в качестве налогоплательщика в Минздрав России до 1 января 2019 года.

Документ должен вступить в силу в октябре 2018 года.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter