Минздрав РФ провел очередной аукцион на закупку препарата для лечения ВИЧ-инфекции. На препарат в упаковках 300 гр. не было подано ни одного предложения.

С начала 2019 года, торги на этот препарат срывались уже два раза — на аукционы не было подано ни одной заявки. Поставщики объясняли свой невыход на участие в торгах по препарату низкой начальной максимальной ценой контракта.

В июне Минздрав РФ в третий раз объявил аукционы на препарат150 мг на сумму 39,5 млн рублей и 300 мг на сумму 278,6 млн рублей.

По итогам торгов в аукционе препарат в упаковках по 150 мг победителем признано ООО «АЛВИЛС». Поставщик должен поставить препарат в регионы в два этапа по 50% от объема, первый этап с момента заключения контракта до 1 сентября, второй этап до 1 ноября 2019 года. Всего должно быть поставлено 16,4 тысячи годовых курсов препарата по 150 мг (199,4 тысячи упаковок).

В аукционе не трёхсотграммовые упаковки снова не подано ни одного предложения от поставщиков, хотя именно на эту фасовку приходится основной объем всего закупаемого препарата. К закупке планировалось 201 тысяча годовых курсов препарата 300 мг (2,4 млн упаковок).

Данных, когда будет переобъявлен аукцион, пока нет.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter