Распоряжением Правительства Российской Федерации № 800-р от 22 апреля 2019 года директор Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава России Татьяна Семенова назначена на должность заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации.

Согласно информации, представленной на официальной странице Национального общества усовершенствования врачей им. С.П. Боткина, Татьяна Владимировна в1995 г. с красным дипломом окончила лечебный факультет Российского государственного медицинского университета (РГМУ). Затем поступила в клиническую ординатуру РГМУ на кафедру общей хирургии. Татьяна Владимировна успешно совмещала практическую и научную деятельность. После окончания ординатуры прошла обучение в очной аспирантуре. В 2000 г. защитила диссертацию на соискание степени кандидата медицинских наук. С января 2003 г. до 2011 г. Татьяна Владимировна работала доцентом на кафедре хирургии РГМУ, а также выполняла экстренные хирургические операции в гнойно -септическом отделении ГКБ #13. В 2007 г. получила высшую квалификацию врача хирурга.

Спустя 3 года была награждена дипломом лауреата за лучшие показатели в учебно-методической работе. В 2011 г. Семёнова Татьяна Владимировна начала свою деятельность в Минздраве России, где вскоре Приказом Министра здравоохранения была назначена на должность директора Департамента медицинского образования и кадровой политики. Является автором научных статей, методических рекомендаций, а также соавтором многих учебников и Федерального руководства по хирургии.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter