Дочерняя компания группы «Ташир», компания «Ташир Медика» и компания «Ниармедик Плюс» намерены начать совместные работы в сфере здравоохранения.

Компании будут реализовывать ряд инновационных и стратегических проектов, в таких направлениях, как внедрение инновационных инфраструктурных и технологических решений для оптимизации и развития клинико-диагностических лабораторных служб в регионах и крупных городах России, в частности с применением механизмов государственно-частного партнерства.

Кроме этого, предполагается создание специализированных центров протонной и ионной терапии для лечения онкологических заболеваний, а также разработка и масштабирование продуктов и услуг на рынке генетики, генной инженерии и криминалистики.

Стороны намерен реализовывать задачи по выполнению проектов медицинского назначения «под ключ»: от проектирования, строительства и оснащения до дальнейшего управления объектами. С учетом большого опыта и потенциала группы компаний «Ташир» в строительной сфере рассматривается реализация комплексных задач по выполнению строительных проектов медицинского назначения «под ключ».

Стороны также договорились о взаимодействии в сфере инвестирования в инновационные фармацевтические проекты.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter