Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял решение преобразовать Государственное унитарное предприятие (ГУП) Свердловской области «Фармация» в государственное бюджетное учреждение (ГБУЗ).

По словам и.о. министра по управлению государственным имуществом региона Сергея Зырянова изменение организационно-правовой формы позволит существующему предприятию оптимизировать свою работу. Главной задачей предприятия станет не извлечение прибыли, а выполнение государственного заказа на постоянной основе.

Госучреждение «Фармация» продолжит свою деятельность в сфере розничной торговли лекарственными препаратами, а также в сфере по обеспечению медицинских учреждений сильнодействующими препаратами, вакцинами для прививок, медицинскими изделиями, специализированными продуктами лечебного питания на основе госзадания.

Реорганизация предприятия ГУП СО «Фармация» начнется после внесения в установленном порядке изменений в программу управления государственной собственностью Свердловской области и приватизации государственного имущества Свердловской области.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter