Компания Sumitomo Dainippon Pharma приобретет более 10% акций компании Roivant Sciences и доли в ряде ее дочерних биофармацевтических компаниях. Стоимость покупки составила 3 млрд долларов.

В сферу деятельности компании Roivant Sciences входит поиск новых и старых, но забытых по времени лекарственных препаратов, и их распространение через филиалы, которые она открывает для этих целей. Получив долю в компании Sumitomo Dainippon Pharma сможет кроме уже приобретенных долях в пяти компаниях, приобрести еще шесть компаний, созданных Roivant.

Также японская фирма Roivant. Sumitomo Dainippon Pharma также получит доступ к технологическим платформам Roivant – DrugOme и Digital Innovation. DrugOme призван помочь ускорить приобретение линеек препаратов, в то время как Digital Innovation использует технологии для совершенствования бизнес-процессов.

До реализации транзакции компании заключили необязательный меморандум о взаимопонимании с целью создания альянса Sumitomo Dainippon-Roivant Alliance, владельцем которого будет японская компания. Окончательное соглашение по сделке ожидается к концу следующего месяца.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter