Главной задачей в ближайшее время станет обеспечение неснижаемого запаса лекарственных препаратов для лечения ОРВИ и гриппа и защитных масок.

Департамент здравоохранения города Москвы совместно с Территориальным органом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по городу Москве и Московской области провел совещание с участием представителей коммерческих аптечных сетей, посвященное готовности городских и коммерческих аптек к сезонному подъёму заболеваемости в 2016-2017 гг.
Задачей руководителей аптечных сетей в ближайшее время станет прогнозирование и обеспечение неснижаемого запаса лекарственных препаратов для лечения и профилактики острых респираторных вирусных инфекций и гриппа, различных медицинских изделий, включая защитные маски. Руководители всех столичных аптек должны в оперативном режиме информировать столичный Департамент здравоохранения при возникновении проблем с поставками лекарственных препаратов и медицинских изделий. В предстоящий период подъема сезонных заболеваний особое внимание в работе аптек будет уделено продаже противовирусных препаратов и лекарств строго по рецептам.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter