На полиграфическом комбинате АО «ПРОМИС» стартовал пилотный проект по печати 2D-кода на картонной упаковке лекарственных препаратов.

Код маркировки наносится как на заготовку (до склейки), так и на склеенную пачку. Технология позволяет предприятию-производителю лекарств сэкономить на приобретении комплекса для маркировки и избежать потерь времени.

Уже во время первых тестов удалось достигнуть качества печати А/В. Важно, что оборудование может наносить код в любой зоне картонной упаковки на необходимых скоростях в промышленном объеме. Для печати применяются специальные чернила, высыхающие мгновенно.

Для отправки данных АО «ПРОМИС» будет использовать ПО «ПРОСАЛЕКС», разработанное компанией. Все функции коммуникации с внешними системами: взаимодействие с системами заказчика, ИС МДЛП остается на стороне ПО.

Сейчас тестируется печать 2Д-кода для предприятий с мелкосерийным производством. В проекте уже участвуют 4 компании- производителя фармацевтических препаратов. Наносить код маркировки могут полиграфические предприятия, обладающие соответствующими оборудованием, компетенциями и IT-решениями для передачи данных в ИС МДЛП.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter