В Санкт-Петербургском химико-фармацевтическом университете Минздрава России открывается новая магистерская программа «Биоинженерия и биомедицина». Первый набор составит 15 человек. Программа реализуется при поддержке отечественной фармацевтической компании, на предприятиях которой молодые специалисты смогут работать впоследствии.

Сегодня подготовка кадров для фармацевтической отрасли требует глубокого понимания реальных проблем процесса создания инновационных наукоемких лекарств. В рамках новой магистерской программы студенты получат знания о современных биотехнологических методах, об особенностях поиска и разработки препаратов на основе моноклональных антител и о препаратах для генной терапии, о возрастающей роли информатики в процессе разработки, высокопроизводительном моделировании молекул, анализе big data, гибридных технологиях, автоматизации и роботизации и многом другом.

По мнению организаторов магистерской программы, в условиях постоянно развивающихся технологий очень важно обладать самой актуальной информацией. Будущее биотеха за специалистами новых профилей с междисциплинарным подходом к проблематике. Предполагается, что студенты магистерской программы «Биоинженерия и биомедицина» будут проходить практику на реальном производстве, примут участие в профильных конференциях, и смогут не только учится, но и работать с ведущими специалистами отрасли. Программа предполагает целенаправленную подготовку исследователей и практиков, способных осваивать и развивать новейшие технологии разработки и производства таргетных высокоэффективных биотехнологических лекарственных средств различной природы.

Прием документов объявлен до 10 июля, на 27 июля назначено завершение вступительных испытаний, проводимых в Санкт-Петербургском химико-фармацевтическом университете Минздрава России.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter