Сотрудники полиции, проходящие обучение в Центре профессиональной подготовки УМВД России по Калужской области, сняли видеоролик на языке жестовой коммуникации, сообщает пресс-служба ведомства.

Навыки они приобрели во время прохождения двухнедельного обучающего курса по изучению языка жестов, необходимого для установления контакта с глухими и слабослышащими гражданами.

На практических занятиях обыгрывались ситуации, которые нередко встречаются сотрудникам органов внутренних дел в служебной деятельности, но уже в новом формате. Им предстояло, к примеру, без слов опросить потерпевшего или суметь пресечь правонарушение, совершаемое людьми с нарушением слуха и, элементарно, как сориентироваться на месте и справиться с проблемами, возникающими у данной категории граждан на языке жестов.

После успешной сдачи экзамена, как итог своего обучения, сотрудники полиции решили продемонстрировать приобретенные знания в подготовке видеоклипа на песню В. Цоя «Мы ждем перемен» с переводом на языке жестовой коммуникации.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter