Поликлиника для детей и взрослых рассчитана на 750 посещений в смену, или 265 тысяч посещений в год. Здание построили за счёт средств Адресной инвестиционной программы, сообщается на сайте правительства Москвы.

В торжественном открытии принял участие мэр столицы Сергей Собянин. Он напомнил, что за последние 6 лет в городе было открыто 30 поликлиник. В новом ЛПУ есть взрослое и детское отделения, дневной стационар, центр физиотерапии и реабилитации. Везде самое современное оборудование.

«Я пару лет назад встречался с жителями Некрасовки, они просили меня ускорить строительство поликлиники. Мы на год ускорили его. И это не просто поликлиника районного звена, а полноценная клиника — с МРТ, с компьютерной томографией, с УЗИ и так далее, гастроскопией и так далее, где будут не только терапевты, но и узкие специалисты практически всех профилей», — отметил Мэр Москвы во время общения с местными жителями.

Он добавил, что в дальнейшем медучреждение постепенно доукомплектуют всем необходимым. Жители поблагодарили мэра Москвы за новую поликлинику.

В поликлинике есть собственные диагностические отделения и широкий спектр врачей специалистов. Численность персонала превышает 300 сотрудников.

Среди поставленного в поликлинику медицинского оборудования:   

  • полный спектр эндоскопических исследования (гастро, колоно, цисто - скопии);
  • современная операционная в женской консультации с операционной консолью и наркозно-дыхательной аппаратурой;
  • функциональная диагностика, в том числе элетроэнцефалографы для детей и взрослых;
  • аудиометрические камеры с программным обеспечением; аппарат для исправления косоглазия у детей.

По словам врача-рентгенолога Натальи Лебединцевой, новое современное оборудование российского производства: электрон - рентгенографический аппарат и ренгенбром - флюорографический аппарат. Такое оснащение позволит на ранних стадиях выявлять различные заболевания.

Поликлиника активно внедряет современные методы диагностики и лечения. Кабинет кардиолога оборудован аппаратурой, позволяющей проводить профилактику инфарктов и инсультов. Эндокринолог при необходимости возьмет пункцию, рентгенологи смогут диагностировать остеопороз.

"Некрасовка - один из микрорайонов Москвы, где идет массовая застройка. Огромное количество населения, которое переезжает как взрослого, так и детского. Поэтому это острый, социальной необходимости, объект", - сказал на открытии главврач городской поликлиники Тамерлан Гогичаев.

Скрининги, некоторые виды операций, семейные врачи и даже отделение неотложной медицинской помощи. Теперь врачебные бригады смогут оперативно выезжать к жителям Новой Некрасовки.

Всего в 2011-2017 гг. в Москве было построено 30 новых поликлиник и амбулаторий.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter