Республика Словения начала закупки российских фито-грибных препаратов на основе алтайских грибов и трав. Соответствующе соглашение, предусматривающее поставку крупной партии товара, который будет отправлен до конца года, заключил со словенскими партнерами алтайский фармацевтический завод «Гален», о чем сообщила пресс-служба компании.

Как отмечено в релизе компании, впервые в этом году была выпущена партия продукции, в которых принципы фитотерапии соединились с фунготерапией — лечением грибами. Объемы поставок планируется увеличить до нового года в два раза.

В производстве применяются алтайские грибы и травы, кора деревьев. На сегодня, как отмечают на предприятии, подобная продукция на основе грибов выпускается только на нескольких заводах в России. Впервые производить ее именно в сочетании трав и грибов начали на Алтае. География общих поставок продукции на основе алтайских природных компонентов — Армения, Белоруссия, Германия, Казахстан, Сербия. При этом, как отмечают в компании, опыт алтайских ученых по работе с травами интересен и специалистам в других странах.

Напомним, фармзавод «Гален» входит в Алтайский биофармацевтический кластер. Предприятие производит более 200 наименований продукции на растительной основе.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter