Сибирский государственный медицинский университет намерен заключить согащшение о сотрудничестве с Томским региональным инжиниринговым центром, предусматрвающее совместную разработку выводить на промышленное производство инновационными предприятиями, расположенными в томской особой экономической зоне вместе с учеными вуза лекарственных препаратов и медицинских технологий.

После того, как СибГМУ получил лицензию Минпромторга России на производство лекарственных средств, он имеет возможность производить и реализовать фармацевтические субстанции, получаемые методами выделения из источников растительного происхождения, а также стерильных препаратов из лекарственного растительного сырья – растворов для инъекций.

Соглашение должны подписать ректор СибГМУ Ольга Кобякова и руководитель направления по оказанию инжиниринговых услуг ТРИЦ Лариса Ботаева. После этого центры СибГМУ будут помогать томским проектам и предприятиям разрабатывать и выводить на промышленное производство новые лекарства и медтехнологии.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter