Компания «Швабе» Госкорпорации Ростех подписала меморандум о намерениях с сингапурской компанией Taisiya Corporation Ltd, в рамках которого предполагается долгосрочное партнерство по развитию продаж корректора артериального давления на территории стран азиатского региона.

Общий объем планируемых поставок по которому составляет 750 тыс. изделий. Первую партию из 10 тыс. корректоров артериального давления АВР-051 поставят в город Дакка.

Физиотерапевтический прибор нового поколения впервые был представлен публике в ходе форума «Биотехмед-2018». Аппарат размером с тонометр надевается на запястье и воздействует на организм электрическими импульсами, которые вызывают изменение тонуса сосудов. Длительность процедуры составляет порядка 10 минут.

Единая розничная цена аппарата в России составляет 18 тыс. рублей.

Эффективность аппарата подтверждена результатами практического применения и научными исследованиями. Корректор прошел клинические исследования в Институте медико-биологических проблем РАН в Москве, Поликлинике №1 Управления делами Президента Российской Федерации и в Национальном медицинском исследовательском центре им. В.А. Алмазова. Методические рекомендации по его использованию опубликовали Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. академика И.П. Павлова и Уральский государственный медицинский университет.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter