Независимая международная фармацевтическая компания Servier намерена присоединиться к медицинскому блокчейн-консорциуму, созданному компанией Embleema.

Консорциум, объединяет сообщества пациентов, биомедицинские корпорации и экспертов в области здравоохранения, а также дает возможность пациентам в режиме онлайн переавать данные о своем здоровье для их использования в клинических исследованиях.

Сервье планирует разместить на своих серверах узел для безопасного хранения и передачи данных и будет отвечать за обеспечение конфиденциальности хранимой информации.

Напомним законодательство США в сфере здравоохранения наделяет Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств полномочиями одобрять применение новых лекарственных средств в ускоренном порядке, если их эффективность подтверждена свидетельствами пациентов и данными клинической практики. В связи c этим биомедицинские корпорации начали включать в исследования данные клинической практики в виде электронных медицинских карт и сообщений пациентов о результатах лечения и показаний медицинских приборов, подключенных к сети Интернет.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter