WeHealth Digital Medicine, подразделение компании «Сервье», которое занимается внедрением цифровых технологий, и компания Betterise Technologies, специализирующаяся на удаленном ведении пациентов и последующем их наблюдении, подписали соглашение о партнерстве по развитию и продвижению мобильного приложения, помогающего пациентам с сахарным диабетом 2-го типа в контроле за их состоянием и улучшении качества жизни.

Мобильное приложение создано с целью обеспечить комплексную индивидуальную поддержку пациентам с сахарным диабетом 2-го типа с учетом их индивидуальных потребностей. Пациенты ежедневно получают рекомендации, связанные с болезнью и образом жизни, статьи, рецепты, и другую полезную информацию, а также советы по контролю гликемии. Система поиска продуктов питания, объединенная с информацией о гликемической нагрузке, помогает пациентам более тщательно подходить к вопросу питания. Приложение также выполняет образовательную функцию и помогает понять влияние образа жизни пациента на сахарный диабет 2-го типа, таким образом позволяя улучшать качество жизни пациентов.

В приложении можно учитывать до 3000 различных факторов, относящихся к профилю, поведению и фоновому состоянию пациента. Благодаря гибкой технологической платформе Betterise Technologies, приложение DIAB&METM максимально адаптировано к потребностям пациентов: оно предоставляет контент с учетом особенностей повседневной жизни каждого пациента, а также страны проживания.

Собранные в приложении данные позволят не только обеспечить пациентов необходимой поддержкой, но и предоставят возможность ученым более эффективно осуществлять исследования и разработки, а также совершенствовать методы лечения пациентов с этим заболеванием, которым в настоящее время страдает более 420 миллионов взрослых во всем мире (согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)).

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter