Росздравнадзор проинформировал субъектов обращения лекарственных средств и специалистов в области здравоохранения информацию о прекращении ввоза на территорию Российской Федерации лекарственных препаратов Септолете® плюс, спрей и Мюстофоран® (фотемустин).

Сообщается, что АО «КРКА, д.д., Ново место» (Словения) прекращает поставки препарата Септолете® плюс (МНН — Бензокаин+Цетилпиридиния хлорид), спрей для местного применения дозированный, 1,5 мг+0,3 мг/доза (регистрационное удостоверение ЛП-002597 от 21.08.2014).

Также компанией принято решение об отмене государственной регистрации и исключении из государственного реестра лекарственных средств для медицинского применения данного лекарственного препарата. Решение компании не связано с проблемами качества, эффективности и безопасности лекарственного препарата.

АО «Сервье» прекращает поставки с 1 апреля 2020 года лекарственного препарата Мюстофоран® (фотемустин), порошок для приготовления раствора для инфузий, 208 мг, производства Сенекси-Лаборатории Тисссен С,А,. Бельгия, Закрытое Акционерное общество Фармацевтический завод ЭГИС, Венгрия, регистрационное удостоверение П N 014231/01 от 31.05.2007, дата переоформления 09.03.2016.

Прекращение ввоза лекарственного препарата связано с производственными причинами, не имеющими отношения к его безопасности или качеству.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter