Правительство Москвы подтвердило статус промышленного комплекса для девяти столичных производственных компания. Среди того списка оказалась фармкомпания «Сервье Рус», которая теперь сможет получать значительную поддержку от города.

Как отмечено в сообщении пресс-службы столичного департамента инвестиционной и промышленной политики со ссылкой на сообщение замглавы Москвы Владимира Ефимова, компании получают льготы, и существенная экономия финансовых средств позволяет модернизировать линии, строить новые объекты. К примеру, девять столичных предприятий, подтвердивших статус промкомплексов, инвестировали в общей сложности более 4 млрд рублей в реконструкцию, современное оборудование и запуск производств, — и это цифра только за 2018 год. А на ближайшие пять лет объем запланированных инвестиций превышает 26 млрд рублей.

Статус промышленного комплекса позволяет снизить налог на прибыль в бюджет Москвы с 17% до 12,5%. Также вдвое снижена ставка налога на имущество — текущая ставка 2,2% от балансовой стоимости имущества или 1,5% от кадастровой стоимости. Земельный налог снижен на 80% и составляет 20% от суммы начисленного налога. Ставка арендной платы за землю составляет 0,3% от кадастровой стоимости участка вместо обычных 1,5%. Статус промкомплекса присваивается на срок до 10 лет и подлежит обязательному ежегодному подтверждению.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter