Французская компания Servier, официально открыла свой офис в Бостоне (США). Основным направлением деятельности американского подразделения будет лечение онкологических заболеваний, при этом будут разрабатываться и другие терапевтические направления.

Подразделение насчитывает около 100 сотрудников, занятых в сфере маркетинга, развития бизнеса, научных исследований и разработок, стратегической поддержки. В ближайшие 5 лет число сотрудников планируется удвоить. Кроме того, Servier открыла в Бостоне первый офис сети BioInnovation, занимающийся развитием инноваций и партнерств.

Компания Сервье присутствует в США с 2018 года. Она приобрела онкологическое направление бизнеса компании Shire, включая все реализуемые и разрабатываемые продукты данной компании, а также унаследовала ее партнерские связи с ведущими фармацевтическими компаниями США, в том числе с Novartis, Allogene Therapeutics, Ipsen, MacroGenics и Symphogen. Сервье давно сотрудничает с местными научно-исследовательскими учреждениями, в том числе с Гарвардским университетом и Массачусетским технологическим институтом.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter